ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-10-31


Estrie

CENTRE DE SERVICES SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN DOCUMENTATION

(Profil en gestion de documents administratifs et des archives)

Poste régulier, temps plein – 35 h/semaine

Service du secrétariat général – East Angus

 

Pour postuler :

Centre de services scolaire des Hauts-Cantons

Service des ressources humaines

Concours 20-21 – S-1034

4730, rue Dollard

Lac-Mégantic (Québec) G6B 1G6

 

Télécopieur : 819 583-3730

Courrier électronique : Sonia.Therrien@cshc.qc.ca

 

Date limite : le vendredi 6 novembre 2020

 

Pour en savoir plus : consultez la section emploi sur notre site www.cshc.qc.ca



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Estrie".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


SECRÉTAIRE - AFFAIRES DU CONSEIL

VILLE DE GRANBY
Montérégie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN ADMINISTRATION

COLLÈGE D'ALMA
Saguenay–Lac-Saint-Jean

COMMIS À LA TRÉSORERIE PERCEPTION

VILLE DE LA TUQUE
Saguenay–Lac-Saint-Jean

PRÉPOSÉE, PRÉPOSÉ À L'INFORMATION

MUNICIPALITÉ DE VAL-DES-MONTS
Outaouais

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!