ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-03-02


Mauricie

CONSULTANT MARIO COSSETTE INC.

TECHNICIEN, TECHNICIENNE EN ADMINISTRATION OPTION COMPTABILITÉ

Entreprise située à Trois-Rivières, reconnue dans les domaines du génie agricole, du génie civil et de l’assainissement des eaux usées et offrant des services d’ingénierie et de construction recherche présentement un(e) candidat(e) pour combler ce poste.

 

Description :

• Participer activement à l’administration, à la comptabilité et à la gestion des projets de construction.


Exigences et aptitudes :

• Détenir un DEC en comptabilité;
• Expérience de 3 à 5 années dans le domaine de la construction;
• Sens de l’autonomie et des responsabilités;
• Être en mesure de travailler sous pression;
• Connaître la suite Office (Outlook, Word, Excel);
• Connaître le logiciel de comptabilité Vision constructeur de ICC serait un atout.


Conditions :

• Poste permanent temps plein;
• Assurance collective;
• Salaire selon expérience;
• Disponibilité immédiate.


Nous communiquerons uniquement avec les personnes retenues à la suite de l’analyse des dossiers.

 

Faites parvenir votre curriculum vitae à l’attention de Sylvain Allaire, directeur financier, par courriel à sallaire@cossette.qc.ca , d’ici le 15 mars 2019.



EMPLOIS SIMILAIRES



SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


DIRECTRICE DES FINANCES ET TRÉSORIÈRE, DIRECTEUR DES FINANCES ET TRÉSORIER

VILLE DE MÉTABETCHOUAN-LAC-À-LA-CROIX
Saguenay–Lac-Saint-Jean

CONTRÔLEUR FINANCIER

OPTIMUM SOLUTIONS INC.
Capitale-Nationale

CPA AUDITEUR

MARCIL LAVALLÉE
Ottawa

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!