ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-03-02


Montérégie

BESSETTE AUTOMOBILE INC.

TECHNICIENNE-COMPTABLE, TECHNICIEN-COMPTABLE

Principale tâches :

  • Comptabiliser les ventes et achats de véhicules
  • Balancer l'inventaire des véhicules à la fin du mois
  • Faire les rapports d’assurance IAP
  • Tout autre travail de bureau connexe.


Exigences :

  • DEP en comptabilité
  • Connaissance du logiciel ctwizard et drive de ADP serait un atout

 

Envoyez votre CV à

Johanne Leduc, contrôleure

450 263-4000, poste 322

johanne.leduc@bessetteautomobiles.com



EMPLOIS SIMILAIRES


TECHNICIENNE COMPTABLE

BRASSERIE DANIEL LAPOINTE
Montérégie

ASSISTANT-CONTRÔLEUR EN COMPTABILITÉ

FORMULE FORD INC.
Montérégie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN COMPTABLE

BRASSERIE DANIEL LAPOINTE, GRANBY
Montérégie

GESTIONNAIRE PRINCIPAL

COOP SOLIDARITÉ SANTÉ MRC D'ACTON
Montérégie

COMMIS-COMPTABLE

GROUPE MULTI DISTRIBUTION INC.
Montérégie


SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


COMMIS-COMPTABLE SÉNIOR

CENTRE FRANCO-ONTARIEN DE RESSOURCES PÉDAGOGIQUES
Outaouais

COMMIS COMPTABLE SÉNIOR

CENTRE FRANCO-ONTARIEN DE RESSOURCES PÉDAGOGIQUES
Ottawa

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!