ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-01-11


Montérégie

BESSETTE AUTOMOBILE INC.

TECHNICIENNE COMPTABLE

Principale tâches :

  • Comptabiliser les ventes et achats de véhicules;
  • Balancer inventaire des véhicules à la fin du mois;
  • Faire les rapports d’assurance IAP;
  • Tout autre travail de bureau connexe.

 

Exigences :

  • DEP en comptabilité;
  • Connaissance du logiciel ctwizard et drive de ADP serait un atout.

 

Envoyez votre C. V.  à :

Johanne Leduc, contrôleure

450 263-4000, poste 322

johanne.leduc@bessetteautomobiles.com



EMPLOIS SIMILAIRES


TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN COMPTABILITÉ

GROUPE ST-LOUIS
Montérégie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN COMPTABILITÉ

COURTIKA-LAMBERT JUTRAS ASSURANCES INC.
Montérégie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN COMPTABILITÉ

COWANSVILLE TOYOTA
Montérégie

TECHNICIEN, TECHNICIENNE EN COMPTABILITÉ

COWANSVILLE TOYOTA
Montérégie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN COMPTABILITÉ

COWANSVILLE TOYOTA
Montérégie

TECHNICIENNE-COMPTABLE, TECHNICIEN-COMPTABLE

PEINTURE PIÈCES D'AUTO GRANBY INC.
Montérégie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!