ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-02-27


Estrie

TOXI-CO-GITES 2003 INC.

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN ADMINISTRATION

Lieu de travail :
361, rue Moore, Sherbrooke (après période de formation)

 

Principales fonctions :
Cycle de la comptabilité, entrée de données, fin de mois, fournisseurs, paie DAS, dossier fin d’année pour vérifica- teur, connaissance Dynacom et Simple comptable un atout.


Exigences et conditions de travail :
Niveau d’études : collégial terminé (DEC), DEC option comptabilité;
Expérience de 3 à 5 ans reliée à l’emploi.


Description des compétences :
Autonomie; Polyvalence; Français parlé et écrit.


Salaire à discuter.
Emploi permanent à temps plein de 35 heures par semaine, du lundi au vendredi, de jour.

 

Date prévue d’entrée en fonction : selon disponibilité.

 

Faites parvenir votre CV à :

Robin Fortier, président

316, rue Moore, Sherbrooke QC  J1H 1C1

ou par courriel : rfortier@toxicogite.ca



EMPLOIS SIMILAIRES


CONTRÔLEUSE, CONTRÔLEUR

COUILLARD CONSTRUCTION
Estrie

COMMIS-COMPTABLE

EXPRESSION VOYAGES
Estrie


SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


COMMIS-COMPTABLE SÉNIOR

CENTRE FRANCO-ONTARIEN DE RESSOURCES PÉDAGOGIQUES
Outaouais

COMMIS COMPTABLE SÉNIOR

CENTRE FRANCO-ONTARIEN DE RESSOURCES PÉDAGOGIQUES
Ottawa

TECHNICIENNE-COMPTABLE, TECHNICIEN-COMPTABLE

BESSETTE AUTOMOBILE INC.
Montérégie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!