ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-02-12


Montérégie

LA VOIX DE L'EST

CONSEILLÈRE, CONSEILLER PUBLICITAIRE MULTIPLATEFORME

Le journal La Voix de l’Est, dont le lectorat est en forte progression, recherche un(e) conseiller(ère) publicitaire multiplateforme.

 

En tant que conseiller(ère) publicitaire, vous serez au cœur de notre région et de son activité économique. Vous serez amené à évoluer dans un environnement multiplateforme où la communication et l’entregent seront vos atouts afin de maintenir une relation d’affaires personnalisée avec vos clients.

 

Description sommaire :

  • Développer des stratégies publicitaires afin de bien répondre aux besoins de votre clientèle.
  • Mener les différents projets, en collaboration avec une équipe passionnée.
  • Identifier les opportunités du marché.
  • Exercer un rôle conseil auprès de vos clients.
  • Favoriser la croissance de votre portefeuille clients.

 

Rémunération concurrentielle basée sur la performance.

 

Vous pensez avoir le profil?

Faites parvenir votre CV à M. Sylvain Denault par courriel à sylvain.denault@lavoixdelest.ca

 

Rejoins notre équipe composée de talents dynamiques dès maintenant!



EMPLOIS SIMILAIRES



SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


CONSEILLÈRE, CONSEILLER EN GESTION

FÉDÉRATION DES COOPÉRATIVES D'HABITATION DE L'ESTRIE
Estrie

CONSEILLÈRE, CONSEILLER PÉDAGOGIQUE

COLLÈGE D'ALMA
Saguenay–Lac-Saint-Jean

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!