ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-10-17


Saguenay–Lac-Saint-Jean

GROUPE INTER-ACTION TRAVAIL

BANQUE DE CANDIDATES ET CANDIDATS

Un service gratuit de jumelage de personnel pour la région du Saguenay–Lac-Saint-Jean

 

TRAVAILLEURS

Vous occupez un emploi saisonnier, temps partiel, ou êtes en arrêt de travail temporaire?

Vous désirez acquérir de nouvelles compétences et expériences?

Vous aimeriez augmenter vos heures de travail annuellement tout en conservant le lien avec votre employeur actuel?

 

EMPLOYEURS

Vous aimeriez faire partie d’un réseau et avoir accès à une banque de candidats dont les emplois sont saisonniers, temps partiel ou occasionnels?

 

Nancy Doucet, agente de développement

418 668-5092, poste 225

n.doucet@giat.ca



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Saguenay–Lac-Saint-Jean".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


PRÉPOSÉE, PRÉPOSÉ D'UTILITÉ GÉNÉRALE

VILLE DE GRANBY
Montérégie

OUVRIÈRE, OUVRIER D'ENTRETIEN

COMMISSION SCOLAIRE VAL-DES-CERFS
Montérégie

CONCIERGE

COMMISSION SCOLAIRE VAL-DES-CERFS
Montérégie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!