ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-05-14


Estrie

BISHOP'S COLLEGE SCHOOL

ENSEIGNANTES, ENSEIGNANTS FRANÇAIS, LANGUE SECONDE

Fondé en 1836, le Bishop’s College School est un des pensionnats indépendants mixtes les plus en vue au Canada. Sis sur un campus de 240 acres, en bordure de la rivière Saint-François, l’école attire des étudiants de partout au Canada et à l’international.

 

L’École d’été BCS ouvre aux candidatures les postes suivants pour l’École d’été 2019 : enseignants — Français, langue seconde

 

Les candidats idéals seront prêts à accepter les responsabilités relevant des postes précisés.

 

Début  : le 28 juin 2019.

Fin : le 28 juillet 2019.

 

Veuillez soumettre votre candidature au plus tard le 25 mai 2019 :

Wendy Johnson

Ressources humaines

Bishop’s College School

80, rue Moulton Hill, Sherbrooke QC  J1M 1Z8

Télécopieur : 819 416-3217

Courriel : wjohnson@bishopscollegeschool.com

 

Le masculin est utilisé sans aucune discrimination et dans le seul but d’alléger le texte. Seules les personnes retenues pour une entrevue seront contactées.



EMPLOIS SIMILAIRES


ENSEIGNANTE, ENSEIGNANT DE FRANÇAIS

BISHOP'S COLLEGE SCHOOL
Estrie

ENSEIGNANTE, ENSEIGNANT AU SECONDAIRE

SÉMINAIRE DE SHERBROOKE
Estrie

CHARGÉES, CHARGÉS DE COURS AU COLLÉGIAL

SÉMINAIRE DE SHERBROOKE
Estrie

ENSEIGNANTES SUPPLÉANTES, ENSEIGNANTS SUPPLÉANTS

COMMISSION SCOLAIRE DE LA RÉGION-DE-SHERBROOKE
Estrie

TECHNICIEN, TECHNICIENNE EN ORGANISATION SCOLAIRE

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS
Estrie


SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


PROFESSEURS

DAY COMMUNICATIONS GROUP/UQTR
Mauricie

PROFESSEURES, PROFESSEURS

UNIVERSITÉ DU QUÉBEC EN OUTAOUAIS
Outaouais

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!