ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-11-21


Estrie

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS

TECHNICIENNES, TECHNICIENS EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE

Besoins urgents

 

Concours 20-21 – S-1039

Remplacement d’une durée indéterminée

Profil intervenant en classe soutien

30 h/semaine

École du Parchemin (couvent) – East Angus

 

Concours 20-21 – S-1040

Remplacement jusqu’au 23 juin 2021

25 h/semaine

École Saint-Luc – Coaticook

 

Concours 20-21 – S-1041

Remplacement jusqu’au 23 juin 2021

23 h/semaine

École Saint-Pie-X – East Hereford

 

Pour postuler :

Centre de services scolaire des Hauts-Cantons

Service des ressources humaines

4730, rue Dollard

Lac-Mégantic (Québec) G6B 1G6

 

Télécopieur : 819 583-3730

Courrier électronique : Sonia.Therrien@cshc.qc.ca

 

Date limite : Mercredi 2 décembre 2020

 

Pour en savoir plus : consulter la section emploi sur notre site www.cshc.qc.ca

 



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Estrie".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


ENSEIGNANTES, ENSEIGNANTS EN SOINS INFIRMIERS

CÉGEP DE CHICOUTIMI
Saguenay–Lac-Saint-Jean

ENSEIGNANTES, ENSEIGNANTS EN PHYSIQUE

CÉGEP DE CHICOUTIMI
Saguenay–Lac-Saint-Jean

ENSEIGNANTE, ENSEIGNANT EN RÉFRIGÉRATION

CENTRE DE SERVICES SCOLAIRE DES BOIS-FRANCS
Centre-du-Québec

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!