ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-01-12


Estrie

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS

TECHNICIEN, TECHNICIENNE EN INFORMATIQUE

Projet particulier d’une durée de 6 mois – 35 h/semaine.

Possibilité d’embauche par la suite.

Service des ressources de l’informatique – East Angus.

 

Pour postuler :
Commission scolaire des Hauts-Cantons

Service des ressources humaines

Concours 18-19 - S-878

4730, rue Dollard

Lac-Mégantic (Québec) G6B 1G6

 

Télécopieur : 819 583-3730

 

Courrier électronique :
Sonia.Therrien@cshc.qc.ca

 

Date limite : mercredi 16 janvier 2019

 

Pour en savoir plus : www.cshc.qc.ca



EMPLOIS SIMILAIRES


ANALYSTE PROGRAMMEUR

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS
Estrie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN INFORMATIQUE

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS
Estrie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN INFORMATIQUE

COMMISSION SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS
Estrie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN MULTIMÉDIA

MUSÉE DE L'INGÉNIOSITÉ J.A. BOMBARDIER
Estrie

TECHNICIENNE, TECHNICIEN EN INFORMATIQUE

SÉMINAIRE DE SHERBROOKE
Estrie

APPARITRICE, APPARITEUR AUDIOVISUEL

SÉMINAIRE DE SHERBROOKE
Estrie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!