ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2020-03-21


Montérégie

VILLE DE LAC-BROME

JOURNALIÈRE, JOURNALIER PARCS ET INFRASTRUCTURES

Poste temporaire, temps plein

 

Municipalité située en Montérégie, Ville de Lac-Brome se distingue par son milieu de vie exceptionnel et son environnement bucolique. Elle offre une gamme diversifiée de services à ses 6 000 habitants auxquels elle souhaite assurer un haut standard de qualité dans la gestion de son administration. Dans ce contexte, Ville de Lac-Brome désire recevoir la candidature de personnes hautement compétentes, dynamiques et reconnues dans leur domaine afin de combler ce poste.

 

Sous la supervision du directeur des travaux publics et services techniques, le titulaire de ce poste effectue différents travaux en lien avec les travaux publics de la municipalité.

 

Nous vous invitons à consulter le site Web de la ville au https://ville.lac-brome.qc.ca/fr/vie-municipale/offres-demploi/ afin de visualiser la description complète des tâches et les exigences requises pour ce poste.

 

Veuillez soumettre votre candidature en faisant parvenir votre curriculum vitae accompagné d’une lettre de présentation par la poste ou par courriel en mentionnant « Concours – journalier – Parcs et infrastructures » à Ville de Lac-Brome, a/s Isabelle Rosa, 122 ch. Lakeside, Lac-Brome QC J0E 1V0 ou isabelle.rosa@ville.lac-brome.qc.ca au plus tard le 3 avril 2020.

 

Nous remercions tous les postulants, cependant, seuls les candidats retenus seront contactés.

Le genre masculin est utilisé sans discrimination et uniquement dans le but d’alléger.



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Montérégie".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie.

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!