ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-08-12


Saguenay–Lac-Saint-Jean

EDF RENOUVELABLES

COORDONNATRICE, COORDONNATEUR D'AFFAIRES

Coordonne et assiste l’unité fonctionnelle et ses subordonnés dans l’exécution de leurs activités et dans l’examen de la performance des affaires.

 

Consulter les détails de ce poste à l’adresse suivante :

https://www.edf-re.ca/fr/job-listing/coordonnateurdaffaires/

 

Si vous êtes intéressé par ce poste, veuillez faire parvenir votre curriculum vitae à Caroline Richard (Caroline.Richard@edf-re.com) avec le nom du poste pour lequel vous postulez

 

EDF Renouvelables Canada conçoit et exploite des projets d’énergie propre partout au Canada depuis 2008. Ayant ses sièges sociaux à Montréal et à Toronto, la société composée de plus de 100 employés cherche à concevoir des projets énergétiques de grande qualité en établissant des relations d’affaires à long terme avec des personnes qui souhaitent également offrir des solutions renouvelables afin d’ouvrir le passage à un avenir énergétique durable.



EMPLOIS SIMILAIRES


COORDONNATRICES, COORDONNATEURS

CONSTRUCTION DE DÉFENSE CANADA
Saguenay–Lac-Saint-Jean


SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


SUPERVISEURS DE PRODUCTION

AGROPUR COOPÉRATIVE LAITIÈRE
Montérégie

COORDONNATEUR, COORDONNATRICE AUX COMMUNICATIONS

FESTIVAL WESTERN ST-TITE
Mauricie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!