ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Frédéric Morneau

fmorneau@lesoleil.com
418 686-3348


Outaouais et Ottawa

Éric Brousseau

ebrousseau@ledroit.com
613 562-7743


Estrie et Montérégie

Sylvain Denault

sdenault@latribune.qc.ca
819 564-5474


Mauricies

Yves Neault

yves.neault@lenouvelliste.ca
819 693-5479


Sagnenay

Linda Cantin

lcantin@lequotidien.com
418 690-8815


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2019-07-09


Montérégie

LA VOIX DE L'EST

CONSEILLER, CONSEILLÈRE PUBLICITAIRE MULTIPLATEFORME

Vous serez au coeur de notre région et de son activité économique. Vous serez amené à évoluer dans un environnement multiplateforme où la communication et l’entregent seront vos atouts afin de maintenir une relation d’affaires personnalisée avec vos clients.

 

Description sommaire :

  • Développer des stratégies publicitaires afin de bien répondre aux besoins de votre clientèle;
  • Mener les différents projets, en collaboration avec une équipe passionnée;
  • Identifier les opportunités du marché;
  • Exercer un rôle conseil auprès de vos clients;
  • Favoriser la croissance de votre portefeuille clients.

 

Rémunération concurrentielle basée sur la performance.

 

Vous pensez avoir le profil? Faites parvenir votre C. V. avant le 23 juillet à M. Sylvain Denault par courriel à sylvain.denault@lavoixdelest.ca.

 

Rejoins notre équipe composée de talents dynamiques dès maintenant!

 



EMPLOIS SIMILAIRES


CAISSIÈRE, CAISSIER

IGA EXTRA
Montérégie

EMBALLEUSE, EMBALLEUR

IGA EXTRA
Montérégie

CHEF CAISSIÈRE, CHEF CAISSIER

IGA EXTRA
Montérégie

BOUCHÈRE, BOUCHER

IGA EXTRA
Montérégie

GÉRANTE, GÉRANT D'ÉPICERIE

IGA EXTRA
Montérégie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!