ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Gisèle Roy

groy@lesoleil.com
418 686-3520


Outaouais et Ottawa

Sylvie Charette

scharette@ledroit.com
613 562-7727


Estrie

Martin Beauregard

martin.beauregard@latribune.qc.ca
819-564-5450, poste 5245


Montérégie

Xavier Roy-Perras

xavier.roy-perras@lavoixdelest.ca
450-375-4555 poste 4217


Mauricies

Julie Michaud

jmichaud@lenouvelliste.ca
819 693-5489


Sagnenay

Catherine Morency

cmorency@lequotidien.com
418 690-8836


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2021-11-20


Outaouais

FONDATION NOVATIO

DIRECTION DU DÉVELOPPEMENT PHILANTROPIQUE

Vous êtes une personne dynamique, structurée et souhaitant développer de nouvelles initiatives philanthropiques?

 

Relevant de la présidence du conseil d’administration de la Fondation Novatio de l’Archidiocèse de Gatineau, la direction du développement philanthropique, planifie, développe, réalise et évalue les stratégies nécessaires pour le développement des ressources financières de la Fondation.

 

Ses principales responsabilités pour atteindre les objectifs fixés sont d’identifier, sensibiliser, solliciter et fidéliser les donateurs potentiels. De plus, cette personne aura la responsabilité de la gestion financière et administrative de la Fondation en étroite collaboration avec l’Économe et les membres du conseil d’administration.

 

Conditions

  • Poste de 2,5 à 3 jours/semaine;
  • Travail en mode hybride - télétravail et présentiel;
  • Rémunération à discuter.

 

Faites parvenir votre CV avec une lettre de présentation, avant le 6 décembre 2021, à novatio@diocesegatineau.org ou au 180 boul. Mont-Bleu, Gatineau QC  J8Z 3J5.



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Outaouais".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


DIRECTRICE, DIRECTEUR - EXPÉRIENCE CLIENT

LES COOPS DE L'INFORMATION
Autres

GESTIONNAIRE

MINISTÈRE DE LA SANTÉ ET DES SERVICES SOCIAUX
Autres

DIRECTRICE, DIRECTEUR QUALITÉ

CLAUDE GRENIER RESSOURCES HUMAINES
Mauricie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!