ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Gisèle Roy

groy@lesoleil.com
418 686-3520


Outaouais et Ottawa

Sylvie Charette

scharette@ledroit.com
613 562-7727


Estrie

Martin Beauregard

martin.beauregard@latribune.qc.ca
819-564-5450, poste 5245


Montérégie

Xavier Roy-Perras

xavier.roy-perras@lavoixdelest.ca
450-375-4555 poste 4217


Mauricies

Julie Michaud

jmichaud@lenouvelliste.ca
819 693-5489


Sagnenay

Catherine Morency

cmorency@lequotidien.com
418 690-8836


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2021-10-30


Autres

CENTRE D'ACCUEIL ROGER-SÉGUIN

CONTRÔLEUSE FINANCIÈRE, CONTRÔLEUR FINANCIER

Poste à temps partiel permanent - 3 jours/semaine

 

Description du poste :

Relevant du conseil d’administration et de l’administrateur, vous avez la responsabilité de :

  • Assurer une saine gestion des finances en travaillant conjointement et en collaboration avec la technicienne administrative;
  • Planifier et coordonner toutes les fonctions opérationnelles relatives à la comptabilité;
  • Préparer le budget annuel en coopération et en consultation avec l’administrateur.

 

Qualifications requises :

  • Grade d’études postsecondaires d’un minimum de trois (3) ans en administration des affaires-comptabilité;
  • Minimum de trois (3) ans d’expérience pertinente;
  • Excellente maîtrise de la suite Office (surtout Excel) et du logiciel SAGE;
  • Maîtriser le français et l’anglais, écrit et parlé.
  • Double vaccination contre la Covid-19.

 

Taux horaire de 35 $ à 41,62 $

 

Veuillez faire parvenir votre lettre de présentation et curriculum vitae avant le vendredi 5 novembre, à l’attention de Joanne Henrie, par courriel : jhenrie@centrerogerseguin.org

 

Le Centre d’accueil Roger-Séguin ne communiquera qu’avec les personnes dont la candidature sera retenue.



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Autres".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


TECHNICIENNE COMPTABLE, TECHNICIEN COMPTABLE

ENTREPRENDRE MRC BÉCANCOUR
Mauricie

TECHNICIENNE COMPTABLE, TECHNICIEN COMPTABLE

CLAUDE GRENIER RESSOURCES HUMAINES
Mauricie

COMMIS COMPTABLE

CLAUDE GRENIER RESSOURCES HUMAINES
Mauricie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!