ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Gisèle Roy

groy@lesoleil.com
418 686-3520


Outaouais et Ottawa

Sylvie Charette

scharette@ledroit.com
613 562-7727


Estrie

Martin Beauregard

martin.beauregard@latribune.qc.ca
819-564-5450, poste 5245


Montérégie

Xavier Roy-Perras

xavier.roy-perras@lavoixdelest.ca
450-375-4555 poste 4217


Mauricies

Julie Michaud

jmichaud@lenouvelliste.ca
819 693-5489


Sagnenay

Catherine Morency

cmorency@lequotidien.com
418 690-8836


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2022-01-15


Estrie

CLIMATISATION ROGER DEMERS INC.

FRIGORISTE CERTIFIÉ(E)

Nous recherchons:

d’un(e) ou de plusieurs candidat(e)s pour travailler à notre kiosque situé dans l’entrepôt Costco de Sherbrooke.

Environ 16 h par semaine avec un salaire de base plus commissions.

Vous devez être au kiosque pour rencontrer les membres intéressés à avoir de l’information ou une soumission pour un projet de climatisation/ chauffage.

 

Bienvenue aux retraités!

 

Veuillez contacter Mickael Gladu par courriel à: mickael@climatisationrogerdemers.com

 

Climatisation Roger Demers a plus de 40 années d’expérience dans le domaine de la climatisation et chauffage et compte sur une équipe de plus de 35 personnes et de 22 camions pour bien desservir sa clientèle.

 

Nous recherchons:

d'un ou d'une frigoriste certifié(e) (compagnon ou apprenti(e) à temps plein pour se joindre à notre équipe de Sherbrooke.

  • Posséder un DEP en réfrigération;
  • carte CCQ valide;
  • attitude positive;
  • capacité à travailler en équipe;
  • habilités manuelles;
  • bonne forme physique;
  • capacité à soulever des charges.

 

Faites-nous parvenir votre CV à: info@climatisationrogerdemers.com

à l’attention de Sylvain Dion

ou contactez-nous au 819 565-0817. 



EMPLOIS SIMILAIRES


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie dans la région "Estrie".

SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


Il n'y a rien d'autre pour cette catégorie.

QUELQUES SUGGESTIONS


CONSEILLÈRE, CONSEILLER

CLIMATISATION ROGER DEMERS INC.
Estrie

COMMIS DE BUREAU

VILLE DE WATERLOO
Estrie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!