ACCUEIL
RECHERCHE

CONTACT
ZoneCarriere.ca

Québec

Gisèle Roy

groy@lesoleil.com
418 686-3520


Outaouais et Ottawa

Sylvie Charette

scharette@ledroit.com
613 562-7727


Estrie

Martin Beauregard

martin.beauregard@latribune.qc.ca
819-564-5450, poste 5245


Montérégie

Xavier Roy-Perras

xavier.roy-perras@lavoixdelest.ca
450-375-4555 poste 4217


Mauricies

Julie Michaud

jmichaud@lenouvelliste.ca
819 693-5489


Sagnenay

Catherine Morency

cmorency@lequotidien.com
418 690-8836


À PROPOS
CONDITIONS D'UTILISATION
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ

Parue depuis 2021-10-09


Estrie

CENTRE DE SERVICES SCOLAIRE DES HAUTS-CANTONS

OUVRIÈRE, OUVRIER D'ENTRETIEN, CLASSE II

Poste régulier temps partiel – 15 heures/semaine

École secondaire La Frontalière à Coaticook

 

Pour postuler :

Centre de services scolaire des Hauts-Cantons

Service des ressources humaines

Concours 21-22 - S-1134.1

4730, rue Dollard

Lac-Mégantic (Québec) G6B 1G6

Télécopieur : 819 583-3730

Courrier électronique : Melanie.Durand@csshc.gouv.qc.ca

Date limite : Lundi 18 octobre 2021

 

Pour en savoir plus : consulter la section emploi sur notre site www.csshc.gouv.qc.ca



EMPLOIS SIMILAIRES


JOURNALIÈRE, JOURNALIER

LES PLIAGES APAULO
Estrie

PRESSIÈRE, PRESSIER

EZEFLOW
Estrie

RESPONSABLE DE L'AMÉNAGEMENT

CENTRE D'INTERPRÉTATION DE LA NATURE DU LAC BOIVIN
Estrie


SIMILAIRES AUTRES RÉGIONS


OPÉRATRICE, OPÉRATEUR À LA PRODUCTION

LA COOP DES MONTÉRÉGIENNES
Montérégie

Cet emploi n'est pas pour vous ? Partagez le!